Petits objets : - Anneau retenant des petits... - Lot 204 - Drouot Estimations

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Petits objets : - Anneau retenant des petits objets usuels en os. - Deux têtes de mort : * une en métal argenté. H. : 22 mm. * une formant Janus, ancien grain de chapelet. H. : 17 mm. - Tête de Christ et Pietà en os. H. : 29 et 26 mm. - Deux têtes de divinités antiques en améthyste. H. : 22 et 30 mm. - Tête d'enfant en cristal de roche, montée sur socle en métal. H. : 21 mm. - Pistolet en acier et plaquettes de nacre blanche, formant pendentif. Long. : 40 mm. - Couteau miniature en acier, dans un écrin gainé. Long. : 35 mm. - Violon en os dissimulant un cure-dent, un cure-oreille et une lime. Long. : 60 mm. - Peigne en bois et tissu. Long. : 60 mm. Usures, quelques petits chocs et manques.
Mes ordres d'achat