Ensemble de 11 boîtes, écrins ou étuis en... - Lot 202 - Drouot Estimations

Lot 202
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de 11 boîtes, écrins ou étuis en marqueterie de paille, bois, papier mâché, ronce, corne, placage d'écaille de tortue marine (Chelonioidea spp) (pré Convention), bois verni, métal estampé, résines blanche ou imitant l'écaille blonde. Différents formats. XIXème-XXème siècles. Usures, chocs, fentes, mangeures.
Mes ordres d'achat