Pommeau de canne en ivoire (Elephantidae... - Lot 201 - Drouot Estimations

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Pommeau de canne en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) figurant une main fermée. Ame en bois et axe fileté en acier. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Poids brut : 84,2 g. - Long. : 10,5 cm. Fentes.
Mes ordres d'achat