FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 200
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Boîte à gants rectangulaires à angles coupés en placage de tuya et rubans de bois noirci, la façade formant abattant. Le couvercle orné de filets de laiton, frise de grecques en nacre blanche et cartouche central, en suite, chiffré. Intérieur plaqué de palissandre et de bois de rose. Long. : 28,5 cm. Usures, quelques chocs et manques.
Mes ordres d'achat