Deux objets du XIXème siècle ou début du... - Lot 199 - Drouot Estimations

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Deux objets du XIXème siècle ou début du XXème siècle : - Globe avec support de couronne de mariée en métal doré estampé et coussin capitonné. Socle en bois noirci. H. : 50 cm. Usures. - Support d'huilier-vinaigrier en cuivre désargenté à décor de palmettes, avec flacons en verre moulé, rapporté. Monté en lampe avec un abat-jour ovale en carton. H. : 46 cm. Chocs, argenture et pas de vis usés.
Mes ordres d'achat