GUINÉE, Baga

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
GUINÉE, Baga
Important oiseau à long bec a-bamp. Bois polychrome sculpté et surmonté d'une crête. Travail de la seconde moitié du XXème siècle. H.: 179 cm. Fentes et petits manques. Bird in carved polychrome wood. H.: 70,4 in. Cet objet était traditionnellement utilisé lors des fêtes de mariage et de fertilité.
Mes ordres d'achat