NIGÉRIA, YORUBA

Lot 58
Estimation :
1500 - 1800 EUR
NIGÉRIA, YORUBA
Très belle coupe à offrandes. En bois, sur une base circulaire représentant une femme assise, les jambes allongées et se tenant les seins. Ancienne patine brune. H.: 23 cm. Fentes et ancienne restauration. Wooden offering cup with brown patina. H.: 9 in.
Mes ordres d'achat