Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949)

Lot 22
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 25 000 EUR

Jardin à Sidi-Boû-Saïd, 1941.
Huile sur toile.
Signée, datée «juin 1941» et située en bas gauche.
Signée et située en arabe en bas à droite.
38 x 55 cm.
Petits manques en bordure.
Oil on canvas, signed, dated and located lower left, signed and located in Arabic lower left.
14,9 x 21,6 in.
Mes ordres d'achat