Colombostile Design, Milan

Lot 285.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Colombostile Design, Milan
Collection Eclettico, Modèle XXI secolo - Un Mondo Aperto Table basse rectangulaire formée d'une plaque en verre, à bords laissés bruts, posant sur un double enroulement en fer forgé noirci et deux colonnettes, l'ensemble reposant sur une base-plinthe en bois laqué à décor doré de losanges et de médaillons fleurdelysés. 43 x 199 cm. Quelques rayures. Provenance : Maîtres Tessier-Sarrou, Hôtel Drouot, 28 lars 2018, salle 6, Entier mobilier d'un triplex londonien.
Mes ordres d'achat