Album contenant des lettres et cartes postales... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 150EUR
Album contenant des lettres et cartes postales ou de visite de réponses, manuscrites ou tapées, adressées à René TASSO ou Céline TASSO (sa soeur), épouse AXELOS, à Alexandrie, entre 1906 et 1956, aux sujets de demandes d'autographes ou de poêmes envoyés. Par Paul VALERY, Juliette ADAM, G. MAUBERGER, André LICHTENBERGER (x2), Paul FORT, Henri BORDEAUX, M. MASSENET, Comte A. de MUN, François MAURIAC, Comte Henri de REGNIER, Contre-Amiral Gabriel DARRIEUS, Francis VIELE-GRIFFIN, Général d'AMADE, François MAURIAC (x3), Comte Jacques ROGUE (Gouverneur du Tchad), Mrs LECOMTE de NOUY, Yves GANDON (x2), Georges DUHAMEL (x2), Léon GUICHARD, Général SPEARS, Soeur GENDRON, Jean COPPIN, Abbé ZUNDEL, Professeur Henri MONDOR, Daniel ROPS (x2), Robert AMADOU (x3), Raymond DUMAY, J. GOUVEN, Robert BRASSY, Bernard GUYON Quelques lettres de secrétaires de Buckingham Palace, des Nations Unies, du House of Commons, Readers Digets, la Présidence de la République française sous DE GAULLE. Différents formats. Quelques déchirures et taches. Demi reliure à coins en cuir noir grainé. Usures et griffures.
Mes ordres d'achat