José de ZAMORA (1889-1971)

Lot 60
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 480EUR
José de ZAMORA (1889-1971)
Lot de deux projets de costume "Laqué" et Elégante en robe blanche. Deux gouaches. Signées et datées 1923. 31 x 23,5 cm. On joint : - Elégante en robe du soir bleue. Dessin à l'aquarelle. Non signé. 32,5 x 25 cm. - Guy ARNOUX (1886-1951) Le chapeau envolé. Aquarelle sur papier. Signée en bas au centre. 28 x 26 cm. Taches, mouillures.
Mes ordres d'achat