World cruise of the British Special Service... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
World cruise of the British Special Service Squadron, 1923-1924. Envoi du Lieutenant Gouverneur de Colombie britannique. Portrait du roi George V par Van Dyke en frontispice. Album in-4 de photographies format à l'italienne. 25x32 cm. Vues de voyages en Afrique, Inde, Pacifique, Amérique du Sud, Caraïbes. Publié par Empire photographic Publishing, Oxford. cicra 1924. Reliure en suédine embossée et titrée à l'or, légèrement déchirée et tachée.
Mes ordres d'achat