NORMANDIE, Le Pré d’Auge-Manerbe, probablement XVIIème-XVIIIème siècles

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Pavement de 104 carreaux en terre cuite, à bords biseautés, à décors estampés et vernissés crème ou vert de motifs en accolades, formant un quadrilobe par quatre carreaux. Dim. : 10 x 10 cm environ, soit près d'un m2. Couleurs fusées, usures, éclats, accidents et manques.
Mes ordres d'achat