PARIS OU LIMOGES

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
PARIS OU LIMOGES
Partie de service de table (recomposé) en porcelaine blanche à décor polychrome aux barbeaux et liseré doré, comprenant : - 4 grandes assiettes creuses. Diam. : 24,5 cm. - 57 assiettes à desserts. Diam. : 22,5 cm. - 10 petites assiettes creuses. Diam. : 22 cm. - 3 plats circulaires de présentation. Diam. : 26,5 cm. - 4 raviers. Long. : 22 cm. - 2 légumiers. H. : 15 cm. - 1 saladier. H. : 9,5 cm. - Diam. : 29 cm. - Soupière couverte. Long. : 32 cm. - H. : 24 cm. - 1 Plat ovale. Long. : 39 cm. - 2 petits plats ovales. Long. : 31 cm. - Saucière. - Pot à sucre couvert. - Deux tasses à café et sous tasses. - Pot à lait. Usures au décor, égrenures, fêlures, quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat