CAMBODGE, XXème siècle

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
CAMBODGE, XXème siècle
Tête d'Avalokiteshvara couronné d'Amitabha, de style Jayavarman VII. Moulage patiné imitant la pierre. Socle quadrangulaire en bois noirci. H. tête : 28,5 cm - H. totale : 42,5 cm. Usures à la patine, fixation à revoir.
Mes ordres d'achat