Chine, seconde moitié du XXème siècle

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Deux vases couverts en fluorite verte ou quartz rose sculptés de phénix, déesses, oiseaux branchés et fleurs de cerisiers. Socles en bois. H. : 40,8 ou 35,6 cm. Le vase en fluorite percé. Craquelures, fêlures, chocs, éclats, manques.
Mes ordres d'achat