CHINE, XXème siècle

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, XXème siècle
* Groupe composé d'une femme et d'une fillette en agate grise et rouille. H. : 18 cm. Bras gauche de la femme manquant. Quelques éclats et manques. * Huit sujets en turquoises bleue ou verte : - Pot couvert (H. : 9,5 cm) - Femme au lapin (H. : 7,5 cm) - Femme tenant un bouquet de fleurs (H. : 7,5 cm) - Joueur de tambour (H. : 3,5 cm) - Joueuse de guzheng (H. : 6 cm - Femme au lionceau (H. : 8,5 cm) - Femme au tambourin (H. : 8 cm) - Homme à la boule de Canton (H. : 6,5 cm). Socles en bois. Accidents, chocs, manques, traces de colle et restauration.
Mes ordres d'achat