CHINE, XXème siècle

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, XXème siècle
Paire de cache-pots en porcelaine de forme tronconique à décor émaillé de pivoines, pêches et papillons sur fond jaune. H. : 20,5 cm - Diam. : 21 cm. Quelques défauts d'émail. - Paire de phénix en porcelaine à couverte polychrome. Marque de fabrique "Jin Sheng Sheng". H. : 41 cm. Éclat à une aile.
Mes ordres d'achat