CHINE, XXème siècle

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, XXème siècle
Sceau en bronze doré, la prise figurant une tortue Guembu, gardienne du Nord et symbole d'immortalité. Matrice imprimée au nom d'An Lushan (???). 7 x 7,5 x 7,5 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat