CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Ensemble de six assiettes en porcelaine à décors polychromes : - cinq de la famille rose ornées de fleurs, volatiles ou d'une scène animée de personnages. Diam. : 22,5 et 23 cm. Éclats et accidents. - une dans le goût de la Chine de commande ornée des volatiles parmi les fleurs. Diam. : 24,3 cm. On joint : JAPON, XIXème Paire d'assiettes en porcelaine au décor Imari. Diam. : 22 cm. Égrenures.
Mes ordres d'achat