CHINE

Lot 160
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE
Trois pots à gingembre, deux couverts, à décor en bleu de paysages, fleurs et branchages. H. : 19, 16,16 cm. XIIème-XIIIème siècle. - Quatre bols en porcelaine, tous différents, à décor en bleu de rinceaux, fleurs ou hexagones. Diam. : 15 cm. XIXème siècle. Craquelures, petites égrenures.
Mes ordres d'achat