Japon, période Edo, XIXème siècle

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Tsuba maru-gata en fer à décor de bateau à quai, dans le style Namban (Nippon-portugais). Non signé. Diam. : 7,8 cm. Oxydations et petits manques.
Mes ordres d'achat