Quatre miniatures : - D'après un tableau... - Lot 135 - Drouot Estimations

Lot 135
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Quatre miniatures : - D'après un tableau de la fin du XVIIIème siècle Portrait de Louise Claudine Arnaude Fabry, Baronne Jean-Louis Girod de l'Ain, assise, tenant un oiseau. Seconde moitié du XIXème siècle Miniature rectangulaire. Non signée. Etiquette identifiant le sujet au dos. Cadre en laiton à suspendre. 9 x 7 cm (à vue). - Portrait d'une jeune femme en buste au diadème. Début du XXème siècle. Miniature ovale. 7 x 5,8 cm (à vue). - D'après Jean-Baptiste ISABEY Portrait de Letizia Bonaparte (Madame Mère) au châle. XXème siècle. Miniature circulaire. Marquée à droite "d.[après] Isabey". Diam. : 4 cm (à vue). - D'après François GERARD Portrait de Juliette Récamier en buste. XXème siècle. Miniature ovale. Signée à droite "Cha...". 5 x 4 cm (à vue).
Mes ordres d'achat