Ecoles de la seconde moitié du XIXème siècle ou début du XXème siècle

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
* AUGUSTIN Profils d'un couple et quatre femmes. Miniature ovale. Signée à droite. H. : 8 cm. Cadre tendu façon cuir, accidenté. * Anonyme. Petite fille à la robe verte, assise, tenant une poupée. Dessin ovale sur papier. H. : 13,3 cm. Insolé, mouillures. Cadre rectangulaire en placage de merisier. * Deux plaques en porcelaine polychromes, ovales : - Jeune femme en buste à la robe blanche et à l'épingle à chignon. Imprimée avec rehauts. Non signée. H. : 6,2 cm. Cadre en bois sculpté d'une frise de rinceaux, avec éclats. - Napolitaine en buste, accoudée, tenant un fuseau, sur fond de volcan fumant. Non signée. H. : 9,2 cm. Cadre en bois, fendu.
Mes ordres d'achat