Ecoles françaises de la seconde moitié du XIXème ou du début du XXème siècle

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Deux miniatures circulaires : - Portrait de femme assise, au buste dénudé et à la robe bleue, d'après Jacques AUGUSTIN (1759-1832). Non signée. Diam. : 6,5 cm. Cadre en laiton et bois noirci. - Portrait de jeune femme au noeud en buste. Signée MOTHE sur la droite Diam. : 5,5 cm. Cadre en laiton et bois brun.
Mes ordres d'achat