Trois miniatures du XXème siècle : - Portrait... - Lot 132 - Drouot Estimations

Lot 132
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Trois miniatures du XXème siècle : - Portrait de Napoléon en colonel des grenadiers de la Garde. Miniature ovale sur porcelaine. Signée Haguer à droite. Cadre à chevalet en laiton doré sommé d'une couronne de laurier sur noeud de rubans. 8 x 6,1 cm (à vue). - Portraits en bustes de Napoléon en colonel des chasseurs à cheval de la Garde et de l'Impératrice Joséphine à la parure d'émeraudes. Miniatures rondes. Signées à droite Jenny Savy. Cadres à chevalet en laiton doré sommés d'une Aigle sur noeud de rubans. Diam. : 5,6 cm.
Mes ordres d'achat