Jean-Pierre FEULARD (1790–1849)

Lot 126
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 100EUR
Portrait d’homme. Miniature ovale. Signée. Cerclage de laiton ciselé. 5.9 x 4.6 cm (à vue). Verre à remplacer. On joint : - Portrait de vieille femme. Miniature ovale. Cadre en bois noirci à vue ovale, cerclage de laiton ciselé de palmettes. 8,2 x 6,5 cm (à vue). Ecaillements et lacunes à la couche picturale en bas à droite, oxydations. - Portrait d'homme à la redingote bleue. Début XIXème siècle. Miniature ovale. Cadre en bois noirci à vue ovale, cerclage de laiton ciselé de palmettes. 4,2 x 3,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat