Quatre miniatures, non signées, du XVIIIème... - Lot 121 - Drouot Estimations

Lot 121
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
Quatre miniatures, non signées, du XVIIIème siècle, dans des cadres à suspendre en alliages cuivreux : - Portrait de gentilhomme en buste. Miniature ovale. 3 x 2,5 cm (à vue). Petites usures. - Portrait d'homme en armure, en buste. Miniature ovale. 5,4 x 4,7 cm (à vue). - Portrait de petit garçon de trois-quarts, en habit rouge, tenant son tricorne noir. Miniature ovale. 6 x 5 cm (à vue). Usures et petits manques. - Portrait de femme à la robe bleue, dans un paysage. Miniature circulaire. Diam. : 5,5 cm (à vue). Usures, taches en haut.
Mes ordres d'achat