Quatre pièces de service : - une louchette... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Quatre pièces de service : - une louchette en argent (min. 800) à tige torsadée terminée par un soleil et cuilleron gravé d'un personnage assis parmi des animaux. Poinçon Charençon. Poids net : 48 g. - une pelle à tarte à pelleton en métal gravé d'un signe et manche en argent (800) fourré. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids brut : 69 g. - un couvert à poisson en métal doré gravé de feuilles et manches en métal argenté fourré. Quelques chocs. Dans un coffret.
Mes ordres d'achat