Deux saucières en argent (950) à deux becs... - Lot 237 - Drouot Estimations

Lot 237
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Deux saucières en argent (950) à deux becs sur piédouches et deux anses doubles et à plateau ovale adhérant. L'une à décor d'une frise de rinceaux, l'autre d'une frise d'entrelacs. Poinçon Minerve. Poids total : 1915 g. - H. : 11 et 10 cm. - Long. : 27 cm. Quelques rayures d'usage. Quelques chocs.
Mes ordres d'achat