Lot 42
160 - 190 EUR
Résultat : 320 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré, entourage de guirlandes fleuries.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en métal.
Poids brut : 55,3 g. - Diam. : 42 mm.
Chocs, rayures, usures.
Mes ordres d'achat