Lot 41
80 - 100 EUR
Résultat : 30 EUR

Montre de gousset en argent (min. 800).
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré dans un entourage de rinceaux feuillagés.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rouge pour les heures de l'après midi, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min. 800).
Avec sa chaîne de montre en métal.
Poids brut : 64 g. - Diam. : 43 mm.
On joint :
5 pièces de l'Ancien Régime dont deux en argent.
Poids total des 2 pièces en argent : 14 g.
Usures importantes.
Mes ordres d'achat