Lot 14
200 - 250 EUR
Résultat : 540 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un cartouche chiffré dans un entourage de rinceaux sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 19213.
Poids brut : 65,9 g. - Diam. : 46 mm.
Vitre à refixer, petits chocs et rayures. Manque la bélière.
Mes ordres d'achat