JAEGER-LECOULTRE

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 090EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame en or jaune (750), centré d'une chute de cinq motifs boules stylisant des mûres, le motif central dissimulant le cadran. Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures et chemin de fer peint en noir pour les minutes. Mouvement quartz. Fond clipsé. Bracelet articulé à maille serpentine tubulaire et fermoir cliquet dissimulé sous un motif. Vers 1940-1950. Poids brut: 44,8 g. Diam. boîtier: 16 mm. - Long. bracelet: 19 cm. Mouvement rapporté, petits chocs aux motifs, rayures d'usage, fond modifié.
Mes ordres d'achat