Clip de revers couronne en filins d'or gris... - Lot 134 - Drouot Estimations

Lot 134
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Clip de revers couronne en filins d'or gris (750) sommée d'un motif géométrique orné de rubis calibrés en serti rail, et entourage de diamants taille ancienne et demi-taille, en serti griffe. Vers 1940-1950. Poids brut: 14,9 g. - Dim.: 4,5 x 4 cm. Egrisures, choc à une pierre.
Mes ordres d'achat