Montre bracelet de dame en platine (850). Boîtier... - Lot 112 - Drouot Estimations

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre bracelet de dame en platine (850). Boîtier rectangulaire pavé de diamants tailles ancienne et huit-huit en serti grain. Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 20098. Fond clipsé et vissé. Bracelet articulé à maillons rectangulaires ajourés entièrement pavés de diamants tailles ancienne et huit-huit en serti grain. Fermoir clapet à poussoir de sécurité. Vers 1925-1930. Poids brut: 30,5g. Dim. boîtier: 23 x 10 mm. - Long.: 18 cm. Petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat