Bague bandeau en platine (850) centrée d'un... - Lot 111 - Drouot Estimations

Lot 111
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague bandeau en platine (850) centrée d'un saphir taillé en cabochon en serti clos, épaulé de motifs géométriques pavés de diamants tailles ancienne, huit-huit et baguette en sertis grain ou clos, et petites pierres bleues calibrées. Vers 1920-1930. Poids brut: 7,2 g. - Tour de doigt: 46. Anneau coupé sous l'épaulement, égrisures, pierres bleues probablement rapportées.
Mes ordres d'achat