Paire de pendants d'oreilles en platine (850)... - Lot 102 - Drouot Estimations

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de pendants d'oreilles en platine (850) et or gris (750) ornés d'un petit cabochon d'onyx, retenant une ligne articulée formée de deux maillons pavés de diamants taille huit-huit en sertis grain ou clos, alternés d'un maillon ovale émaillé noir, et terminée par un galet d'émeraude en pampille. Poids brut total: 12,1 g. - Haut.: 5,6 cm. Système pour oreilles percées.
Mes ordres d'achat