Importante bague en or gris (750), le chaton... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Importante bague en or gris (750), le chaton surélevé, centré d'une perle de culture blanche ovale, épaulée de motifs de fleurs et feuilles ornés de diamants taille navette ou brillant en sertis griffe ou grain, entre deux lignes de diamants brillant en serti grain. Poids brut: 9,3 g. - Tour de doigt: 58. Egrisures, défaut à la peau de la perle et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat