Broche en or gris (750) et platine (850)... - Lot 96 - Drouot Estimations

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Broche en or gris (750) et platine (850) de forme circulaire à motif ajouré de volutes, entièrement pavée de diamants tailles brillant et huit-huit en serti grain, et bordée de deux attaches pavées de diamants calibrés en serti rail. Epingle en or gris (750). Vers 1915-20. Poids brut: 14,1 g. - Diam.: 4,8 cm. Système de l'épingle soudé, probable transformation et élément manquant.
Mes ordres d'achat