Pendentif médaillon porte-souvenir de forme... - Lot 95 - Drouot Estimations

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Pendentif médaillon porte-souvenir de forme ovale en or jaune (750) surmonté d'un noeud. La bélière en or jaune (585) et l'entourage ornés de cabochons d'opale alternés de diamants tailles ancienne et huit-huit en serti clos, disposés en chute. Poids brut: 11,4 g. Haut: 5,7 cm. - Larg.: 3,9 cm. Manque le verre.
Mes ordres d'achat