Bracelet ligne articulé en argent (min. 800)... - Lot 85 - Drouot Estimations

Lot 85
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bracelet ligne articulé en argent (min. 800) et or jaune (750) orné de dixhuit diamants taille ancienne sur chaton rond, en serti griffe. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Fin du XIXème siècle. Poids brut: 15,2 g. - Long.: 18 cm. Dans un écrin de la maison LINZELER Frères, et accompagné d'une attestation du LFG du 23/12/2002.
Mes ordres d'achat