Broche «Jumeaux» en or jaune (750) et argent... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 150EUR
Broche «Jumeaux» en or jaune (750) et argent (min. 800) figurant deux visages de bébé sculptés en verre satiné ou pierre de lune, coiffés d'un chapeau retenu par un noeud et pavé de diamants taillés en rose en serti grain. L'extrémité de la broche ponctuée d'une petite perle de culture blanche. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. Poids brut: 7,2 g. - Long.: 5 cm.
Mes ordres d'achat