Beau chapelet en or 750 millièmes composé... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Beau chapelet en or 750 millièmes composé d'une suite de maillons stylisés agrémentés de rondelles diamantées et d'un motif circulaire décoré d'un diamant rond brillanté en serti clos entouré de petits diamants retenant une pampille à l'identique. Poids brut: 124,7 g. - Long.: 30 cm. Poids des diamants: 2,70 cts env. l'ensemble. Poids du diamant central: 0,50 ct. F/VS1. Il est accompagné d'un certificat GIA n°6242719580 du 17/01/2017 et d'un certificat concernant le bijou.
Mes ordres d'achat