JAEGER-LECOULTRE

Lot 54
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
JAEGER-LECOULTRE
DUOPLAN Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, de forme rectangulaire. Cadran argenté taché avec chiffres arabes et index bâtons peints, chemin de fer pour les minutes, aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement mécanique duoplan, remontage au dos, signé, numéroté 41339. Boîte française, portant le poinçon EJ pour Edmond Jaeger. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1930/40. Poids brut: 26,6 g. - Dim: 35 x 22 mm (avec les anses). Prévoir de changer la vis de fixation couronne.
Mes ordres d'achat