Gaine en acajou, placage d'acajou et bois... - Lot 142 - Drouot Estimations

Lot 142
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Gaine en acajou, placage d'acajou et bois blond, marquetée d'une couronne de laurier insérant une inscription «Honneur et Gloire». Début du XIXème siècle. 109 x 46,5 cm. Porte et tiroir latéraux droits, dissimulés. Rayures, fentes, renforts intérieurs. Provenance: Vente de Maîtres Perrin Royère Lajeunesse, Versailles Enchères, 6 décembre 2015, n° 95.
Mes ordres d'achat