D'après Claude Michel, dit CLODION (1738-1814)

Lot 133
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 630EUR
Satyre jouant de la flûte près d'une nymphe, un enfant et un petit faune. Epreuve en bronze à patine brun-vert nuancée. Signée sur la terrasse. Seconde moitié du XIXème siècle. 49 x 30 x 30 cm. Quelques usures à la patine. Traces de soudures au revers de la terrasse.
Mes ordres d'achat