GOA, XVIIème-XVIIIème siècles

Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
GOA, XVIIème-XVIIIème siècles
°* Vierge à l'Enfant, les pieds sur un croissant de lune. Sculpture en ivoire d'éléphant sculpté. Socle piédestal de forme polygonale décoré de feuillages. H. totale: 16 cm - Poids brut: 220 g. Fentes, quelques petits éclats et manques, notamment les couronnes et le chapelet tenu dans la main droite de la Vierge. Ancienne petite restauration par incrustation à la poitrine.
Mes ordres d'achat