Manufacture Impériale, puis nationale, de SEVRES

Lot 128
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
Pot-pourri circulaire en porcelaine blanche repercée et rehauts dorés à décor de vannerie. Fretel en forme de fruit avec branche feuillue. Marques manuscrites sous couverte M 69 h K. Cachets vert S.[18]69 et rouge doré RF.[18]75. H.: 15,5 cm. - Diam.: 18,8 cm. Quelques usures et petites égrenures.
Mes ordres d'achat