Saucière sur piédouche, à plateau adhérent... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Saucière sur piédouche, à plateau adhérent quadrilobé, en argent (950) uni ou grainé, de forme navette à deux becs et à doubles prises à la grecque, à décor de feuilles d'acanthes et frises de cannelures, de perles, de godrons et de feuilles d'olivier, reposant sur quatre petits pieds tournés. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature (sous le plateau): ODIOT, à Paris. Poids: 1 100 g. - 13 x 28 x 18 cm. Doublure manquante. Rayures d'usage, quelques petits chocs.
Mes ordres d'achat